Pädagogisches Team Bocholt

Geschäftsstelle Neutor, Neutorplatz 3, 46395 Bocholt

Isabel Testroet

Geschäftsbereichsleiterin:     VHS Bocholt-Rhede-Isselburg, Stadtbibliothek Bocholt, JUNGE UNI Bocholt

02871 / 2522-34

isabel.testroet@bocholt.de

Dipl. Päd. Fatma Boland

Qualitätsmanagement, Hochschultage, Fremdsprachen, Politik - Gesellschaft, Interkulturelle Bildung, Grundbildung

02871 / 2522-20

fatma.boland@bocholt.de

Danuzza Mendonca-Leuters

Deutsch als Zweit- und Fremdsprache, Integrationskurse, Prüfungen, Einbürgerungstests

02871 / 2522-35

SZ 02871 / 218 50-12 (Mi.)

danuzza.mendonca-leuters@bocholt.de

Dr. Susanne Paus

Länderkunde, Natur - Umwelt, Gesundheit, Gartentouren, Bildung für nachhaltige Entwicklung

02871 / 2522-31

susanne.paus@bocholt.de


M.A. Elisabeth Schmeinck

Social Media, Kultur - Kreativität, Berufl. Bildung - ProfilPass, Bildung auf Bestellung, Touren & Reisen, Psychologie

02871 / 2522-19

elisabeth.schmeinck@bocholt.de

Dipl. Päd. Rabea Seelig

Erziehung - Elternbildung,                 OGS - Tagespflege, Hochschulberatungstag,                  Touren - Reisen

02871 / 2522-15

rabea.seelig@bocholt.de

Dipl.-Ing. Sven Wisberg

Stellvertretender Leiter Bocholt, Webseite - Programmheftsetzung, Wirtschaft - Recht,                       Beruf - EDV, Touren - Reisen

02871 / 2522-17

sven.wisberg@bocholt.de


Verwaltungsteam Bocholt

Geschäftsstelle Bocholt (WZ), Stenerner Weg 14a, 46397 Bocholt

Bocholt Neutor, Neutorplatz 3, 46395 Bocholt

Sprachenzentrum (SZ), Isselburger Str. 64, 46395 Bocholt

Frank Essing

Geschäftsbereichsleiter: Verwaltung und Finanzen

02871 / 2522-40

frank.essing@bocholt.de

Vera Fiebig

VHS-Geschäftsstellenleiterin Querschnittsaufgaben

Telefon 02871 / 953 697

vera.fiebig@bocholt.de

Melanie Übbing

Sachbearbeitung: Anmeldungen, Öffentlichkeitsarbeit, Querschnittsaufgaben

Telefon 02871 / 953 697

melanie.Uebbing@bocholt.de


Sarah Beiwinkel

Sachbearbeitung: Integrationskurse, Querschnittsaufgaben

Telefon 02871 / 2522-33

sarah.beiwinkel@bocholt.de

Stephanie Wilting

Sachbearbeitung: Integrationskurse, Buchhaltung

Telefon 02871 / 2522-36

stephanie.wilting@bocholt.de

Lisa-Marie Schwark

Sachbearbeitung: Anmeldungen, Teilnahmebescheinigungen, Querschnittsaufgaben

Telefon 02871 / 953-697

lisa-marie.schwark@bocholt.de


Zweigstelle Rhede

Dipl. Päd. Rabea Seelig

VHS Neutor, Neutorplatz 3, 46395 Bocholt

Zweigstellenleitung

02871 / 2522-15

rabea.seelig@bocholt.de

Katrin Dowe

Rathaus Rhede, Rathausplatz 9

Sachbearbeitung: Anmeldung, Teilnahmebescheinigungen

02872 / 930-269

k.dowe@rhede.de

Marie Schlütter

Rathaus Rhede, Rathausplatz 9

Sachbearbeitung: Anmeldung, Teilnahmebescheinigungen

02872 / 930-268

m.schluetter@rhede.de

 


Zweigstelle Isselburg

Dipl.-Ing. Sven Wisberg

VHS Neutor, Neutorplatz 3, 46395 Bocholt

Zweigstellenleitung

02871 / 2522-17

sven.wisberg@bocholt.de

Nicol Jocks

Rathaus Isselburg, Hüttenstr. 33-35

Sachbearbeitung: Anmeldung

02874 / 911-31

nicol.jocks@isselburg.de